74º Abierto de verano de golf Granadilla C.C. 2019 30 de enero al 2 de febrero de 2019 LEADERBOARD
Resultados

Categoría Varones Gral.

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas AdultasDamas Pre Senior
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3R4 Total
1Vicente Alfonso Encina H.VJ474727670292
2Pablo Said N.VA570757672293
3Camilo Carrasco S.VA973767672297
4Simon Roessler C.VJ1274777871300
5Javier Encina M.VA1376767574301
6Andrés Rodríguez R.VJ1575777576303
7Raul Roman S.VJ1879768071306
7Aníbal Reinoso M.VA1877738175306
9Pablo Abumohor N.VA2075768077308
10Nicolas RamazziVA2173788276309
10Cristián Fornés T.VPS2176787877309
12Vicente Basagoitia B.VJ2273778476310
13Diego Ramirez N.VJ2376837676311
13Matías López C.VPS2378747980311
15Fernando Prieto H.VA2478778176312
15Juan Ignacio Basagoitía B.VA2474807979312
17Jose Luis Rojas B.VJ2777847777315
17Diego Díaz V.VA2782787778315
19Felipe González R.VA2880807977316
19Benjamin Leon L.VJ2877818078316
19Francisco Undurraga O.VA2879787980316
19Andres Lyon B.VA2876817980316
23Francisco Diaz B.VPS2982817480317
24Matias Guzmán B.VJ3083768574318
24Juan Carlos Cortés S.VPS3085767582318
26Diego Santolaya M.VJ3182768279319
26Javier Peón-veiga C.VA3175788680319
26Simeón Gutiérrez A.VPS3180797882319
29Felipe Plaza G.VJ3482827880322
30Felipe Zilleruelo H.VA3575828383323
31Sebastian Toro S.VA3679828776324
31Luis Felipe Soto L.VA3679887879324
33Gonzalo Godoy P.VA3778857983325
34Hugo Fontena H.VA3886837681326
34Tomás Bórquez L.VJ3879818482326
34Carlos hernan GilVPS3884788183326
37Alvaro Díaz B.VPS3982779078327
38Joaquin Fuenzalida P.VJ4182789079329
39Maximiliano Dufey R.VJ4274869080330
39Benjamin Delgado S.VJ4282848381330
39Benjamín Edwards C.VA4282828383330
42Lucca Olocco A.VJ4383788585331
43Gastón González E.VPS4480838584332
44Rodolfo Spichiger C.VPS4683848186334
45Raimundo Toro C.VJ5281868885340
46Sebastian Montiglia D.VA5585868785343
47Melitón Moreno S.VPS5683888786344
48Feliciano TomarelliVANC91   91
49Roberto Arturo Jimenez B.VPSNC92   92
49Felipe Jose Gomez C.VPSNC92   92
49Benjamín Del Valle A.VJNC92   92
49Daniel Sciaccaluga R.VPSNC92   92
53Sebastian Miranda M.VPSNC93   93
54Rodrigo Bucarey W.VPSNC8488  172
55Vicente Lukaschewsky B.VANC8788  175
56Daniel Valenzuela S.VANC8994  183
56Francisco Muñoz P.VPSNC8994  183
56Fernando Rivera O.VPSNC111   111
59Cristián Brito A.VADQ86   86
60Luis Eduardo Picasso L.VPSDQ87   87
60Marco Antonio Juanchuto C.VPSDQ87   87
62Clodomiro CarranzaVPSNPT88   88
63Matias GramajoVAR8181  162
64Juan Aranís P.VPSDQ797584 238
65Andrés Saavedra B.VPSDQ96   96
66Horacio Eduardo CarbonettiVANP    0
66Cesar Del Villar Q.VANP    0
66Arturo Fernandez L.VANP    0
66Víctor Fuenzalida M.VPSNP    0
66Jan Hellema M.VJNP    0
66Douglas James J.VPSNP    0
66Jose Manuel Reyes H.VPSNP    0
66Vicente Smith M.VJNP    0
66Paul Stengel P.VPSNP    0
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo