74º Abierto de verano de golf Granadilla C.C. 2019 30 de enero al 2 de febrero de 2019 LEADERBOARD
Resultados

Categoría Varones Juveniles

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas AdultasDamas Pre Senior
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3R4 Total
1Vicente Alfonso Encina H.VJ474727670292
2Simon Roessler C.VJ1274777871300
3Andrés Rodríguez R.VJ1575777576303
4Raul Roman S.VJ1879768071306
5Vicente Basagoitia B.VJ2273778476310
6Diego Ramirez N.VJ2376837676311
7Jose Luis Rojas B.VJ2777847777315
8Benjamin Leon L.VJ2877818078316
9Matias Guzmán B.VJ3083768574318
10Diego Santolaya M.VJ3182768279319
11Felipe Plaza G.VJ3482827880322
12Tomás Bórquez L.VJ3879818482326
13Joaquin Fuenzalida P.VJ4182789079329
14Maximiliano Dufey R.VJ4274869080330
14Benjamin Delgado S.VJ4282848381330
16Lucca Olocco A.VJ4383788585331
17Raimundo Toro C.VJ5281868885340
18Benjamín Del Valle A.VJNC92   92
19Jan Hellema M.VJNP    0
19Vicente Smith M.VJNP    0
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo