74º Abierto de verano de golf Granadilla C.C. 2019 30 de enero al 2 de febrero de 2019 LEADERBOARD
Resultados

Categoría Profesionales

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas AdultasDamas Pre Senior
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3R4 Total
1Clodomiro CarranzaPRO-1767686967271
2Guillermo Pereira H.PRO-1267687269276
3Felipe Aguilar S.PRO-969697467279
4Mark Tullo D.PRO-672677271282
5Christian Espinoza M.PRO-572717169283
5Marcos MontenegroPRO-566757171283
7Julio Zapata Z.PRO-471697470284
8Cristóbal Del SolarPRO-371726775285
9Nilson CabreraPRO-272697471286
10Nicolas Geyger B.PRO171727274289
11Jose Vila G.PRO577727272293
11Gustavo Acosta A.PRO576707374293
13Carlos Torres G.PRO871787176296
14Luis Berrios H.PRO972767574297
15Juan Pablo VargasPRO1072727579298
16Kevin MurielPRO1279707675300
17Luis Moreno L.PRO1369768274301
17Francisco Cerda M.PRO1372777775301
19Pablo MoragaPRO1876727979306
20Benjamin Morande C.PRO1970797979307
Corte
21Ignacio Diaz B.PRONC7971  150
21Cristian Leon G.PRONC7476  150
23Diego Salinas R.PRONC7676  152
24Cristián Caballero M.PRONC7776  153
25Francisco ValdésPRONC7678  154
26Roman Rebora P.PRONC8472  156
27Dionisio Morinigo G.PRONC8277  159
28Abiel Ortiz O.PRONC8378  161
29Jorge Carvacho O.PRONPT73   73
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo