74º Abierto de verano de golf Granadilla C.C. 2019 30 de enero al 2 de febrero de 2019 LEADERBOARD
Resultados

Categoría Varones Adultos

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas AdultasDamas Pre Senior
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3R4 Total
1Pablo Said N.VA570757672293
2Camilo Carrasco S.VA973767672297
3Javier Encina M.VA1376767574301
4Aníbal Reinoso M.VA1877738175306
5Pablo Abumohor N.VA2075768077308
6Nicolas RamazziVA2173788276309
7Fernando Prieto H.VA2478778176312
7Juan Ignacio Basagoitía B.VA2474807979312
9Diego Díaz V.VA2782787778315
10Felipe González R.VA2880807977316
10Francisco Undurraga O.VA2879787980316
10Andres Lyon B.VA2876817980316
13Javier Peón-veiga C.VA3175788680319
14Felipe Zilleruelo H.VA3575828383323
15Sebastian Toro S.VA3679828776324
15Luis Felipe Soto L.VA3679887879324
17Gonzalo Godoy P.VA3778857983325
18Hugo Fontena H.VA3886837681326
19Benjamín Edwards C.VA4282828383330
20Sebastian Montiglia D.VA5585868785343
21Feliciano TomarelliVANC91   91
22Vicente Lukaschewsky B.VANC8788  175
23Daniel Valenzuela S.VANC8994  183
24Cristián Brito A.VADQ86   86
25Matias GramajoVAR8181  162
26Horacio Eduardo CarbonettiVANP    0
26Cesar Del Villar Q.VANP    0
26Arturo Fernandez L.VANP    0
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo