ver resultados aquÍ
73º Abierto de Verano de Golf Granadilla C.C. 2018 Del 31 de Enero al 03 de Febrero
Resultados

Categoría Varones Gral.

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Pre Senior
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3R4 Total
1Joaquín Niemann Z.VA-374677371285
2Gabriel Morgan Birke B.VA-272717370286
3Benjamin Saiz-wenz W.VA376737270291
4Lucas Rosso F.VA576697474293
5Martín León P.VJ673747572294
6Benjamín Letelier M.VA1072757279298
7Francesco Guarneri C.VA1278767175300
8Jose Luis Rojas B.VJ1678737479304
9Javier Peón-veiga C.VA1781797471305
10Matías López C.VPS1875787578306
11Nicolás Cabello A.VA2078747779308
12Cristián Fornés T.VPS2176807677309
13Juan Antonio Massai Q.VPS2281767479310
14Javier Encina M.VA2381787676311
15Aníbal Reinoso M.VA2480797677312
16Maximiliano Orueta C.VA2575847381313
17William Fookes S.VA2681788273314
17Pablo Abumohor N.VA2684807575314
19Pedro Pablo Larraín L.VA2879807780316
19Carlos Cotroneo Z.VPS2880797582316
21Felipe Zilleruelo H.VA3075758484318
22Carlos Hernan Gil O.VPS3178847978319
23Andrés Rodríguez R.VPJ3385797978321
23Vicente Haupt M.VJ3384748182321
25Francisco Torres C.VJ3479847881322
26Luis Alfredo Roman F.VA3585867577323
26Simon Roessler C.VPJ3583818079323
28Matias Guzmán B.VJ3680858178324
28Luis Felipe Soto L.VA3682778679324
30Francisco Diaz B.VPS3781868474325
30Nicolas Moraga G.VJ3781788878325
32Vicente Perez A.VPJ3982888275327
32Raul Roman S.VJ3984887877327
32Rodrigo Díaz B.VPS3980808879327
32Diego Díaz V.VJ3978798189327
32Rodrigo San Martín R.VPS3984748089327
37Cesar Del Villar Q.VA4185848575329
37Alvaro Díaz B.VPS4185897976329
37Francisco Lyon E.VPS4186798579329
37Gastón González E.VPS4182868180329
37Facundo Moraga G.VPJ4180877983329
42Kook Lee K.VA4287808479330
43José Luis Cury C.VPS4384858379331
44Andres Lyon B.VA4488808183332
44Luis Eduardo Picasso L.VPS4484828383332
46Francisco Undurraga O.VA4590878076333
47Diego Ramirez N.VJ4881888582336
47Agustín Márquez G.VJ4883867790336
49Marco Antonio Juanchuto C.VPS5276878691340
50Benjamin Delgado S.VPJ5386838686341
50Diego Santolaya M.VPJ5380898488341
52Felipe Jose Gomez C.VPS5583898586343
52Benjamín Del Valle A.VPJ5584858391343
54Víctor Fuenzalida M.VPS5685908881344
54Fernando Moreno P.VA5689918084344
56Antuan Jury S.VPS5781908787345
56Sebastian Montiglia D.VA5788848687345
58Santiago Carracedo A.VJ5894858384346
58Joaquin Fuenzalida P.VJ5887898684346
60Benjamin Leon L.VPJ6294868387350
61Francisco Muñoz P.VPS6395848884351
62Federico Garcia P.VA6485938490352
63Sudhir GoklaniVANC9091  181
63Esteban Gramblicka Z.VJNC8992  181
65Felipe Plaza G.VJNC9290  182
66Carlos ManasseroVPSNC9193  184
67Elson Palacios P.VPSNC9590  185
68Juan Ignacio Besoain N.VPJNC9195  186
69Cristian Del Fierro R.VPSNC9988  187
69Santos Carranza M.VJNC9493  187
69Gonzalo MitjansVPJNC9493  187
69Maximiliano Dufey R.VPJNC9295  187
73Carlos Pérez S.VPSNC10287  189
73Roberto Arturo Jimenez B.VPSNC9891  189
75Diego Guiloff K.VJNC9497  191
76Paul Stengel P.VPSNC9894  192
77Juho Nicolas Kim K.VANC93100  193
78Gonzalo Godoy P.VJNC10292  194
79Alejandro Tomas Cheyre H.VANC10096  196
80Benjamin Andres Pizarro T.VANC99104  203
81Martin Alberto Colombo S.VPSR89   89
82Sebastian Cáceres A.VJR90   90
83Sebastian Miranda M.VPSR95   95
84Juan Esteban Molina S.VPSDQ8389  172
85Luis Ramírez N.VPSR877982 248
86Jorge BlauzwirnVPSNP    0
86Martín ComboVPSNP    0
86Vicente Alfonso Encina H.VJNP    0
86Last Ian JamesVPSNP    0
86Mauricio Parada P.VANP    0
86Benjamin ValverdeVPSNP    0
92Agustín Volante S.VJNP88   88
93Francisco Oyaneder J.VJNP8888  176
94Claudio Lemme R.VPSNP888984 261
95Eduardo Gutiérrez F.VPSNP899184 264
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo
Auspiciadores