ver resultados aquÍ
73º Abierto de Verano de Golf Granadilla C.C. 2018 Del 31 de Enero al 03 de Febrero
Resultados

Categoría Varones Juveniles

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Pre Senior
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3R4 Total
1Martín León P.VJ673747572294
2Jose Luis Rojas B.VJ1678737479304
3Vicente Haupt M.VJ3384748182321
4Francisco Torres C.VJ3479847881322
5Matias Guzmán B.VJ3680858178324
6Nicolas Moraga G.VJ3781788878325
7Raul Roman S.VJ3984887877327
7Diego Díaz V.VJ3978798189327
9Diego Ramirez N.VJ4881888582336
9Agustín Márquez G.VJ4883867790336
11Santiago Carracedo A.VJ5894858384346
11Joaquin Fuenzalida P.VJ5887898684346
13Esteban Gramblicka Z.VJNC8992  181
14Felipe Plaza G.VJNC9290  182
15Santos Carranza M.VJNC9493  187
16Diego Guiloff K.VJNC9497  191
17Gonzalo Godoy P.VJNC10292  194
18Sebastian Cáceres A.VJR90   90
19Vicente Alfonso Encina H.VJNP    0
20Agustín Volante S.VJNP88   88
21Francisco Oyaneder J.VJNP8888  176
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo
Auspiciadores