ver resultados aquÍ
73º Abierto de Verano de Golf Granadilla C.C. 2018 Del 31 de Enero al 03 de Febrero
Resultados

Categoría Varones Adultos

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Pre Senior
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3R4 Total
1Joaquín Niemann Z.VA-374677371285
2Gabriel Morgan Birke B.VA-272717370286
3Benjamin Saiz-wenz W.VA376737270291
4Lucas Rosso F.VA576697474293
5Benjamín Letelier M.VA1072757279298
6Francesco Guarneri C.VA1278767175300
7Javier Peón-veiga C.VA1781797471305
8Nicolás Cabello A.VA2078747779308
9Javier Encina M.VA2381787676311
10Aníbal Reinoso M.VA2480797677312
11Maximiliano Orueta C.VA2575847381313
12William Fookes S.VA2681788273314
12Pablo Abumohor N.VA2684807575314
14Pedro Pablo Larraín L.VA2879807780316
15Felipe Zilleruelo H.VA3075758484318
16Luis Alfredo Roman F.VA3585867577323
17Luis Felipe Soto L.VA3682778679324
18Cesar Del Villar Q.VA4185848575329
19Kook Lee K.VA4287808479330
20Andres Lyon B.VA4488808183332
21Francisco Undurraga O.VA4590878076333
22Fernando Moreno P.VA5689918084344
23Sebastian Montiglia D.VA5788848687345
24Federico Garcia P.VA6485938490352
25Sudhir GoklaniVANC9091  181
26Juho Nicolas Kim K.VANC93100  193
27Alejandro Tomas Cheyre H.VANC10096  196
28Benjamin Andres Pizarro T.VANC99104  203
29Mauricio Parada P.VANP    0
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo
Auspiciadores