ver resultados aquÍ
73º Abierto de Verano de Golf Granadilla C.C. 2018 Del 31 de Enero al 03 de Febrero
Resultados

Categoría Profesionales

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Pre Senior
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3R4 Total
1Gustavo Acosta A.PRO-871706970280
2Horacio León T.PRO-770706873281
3Mark Tullo D.PRO-567707472283
4Luis Figueroa R.PRO-469747269284
5Benjamin Alvarado H.PRO-372687273285
5Juan Cerda P.PRO-370687176285
7Carlos Torres G.PRO-274747167286
8Julio Zapata Z.PRO-173716974287
9Francisco Cerda M.PRO075717270288
9Santiago Russi C.PRO070727076288
11Christian Espinoza M.PRO470816873292
12Milton Jeria M.PRO677717274294
13Luis Moreno L.PRO873747871296
13Jose Vila G.PRO874737772296
15Antonio MedinaPRO1074767573298
16Luis Berrios H.PRO1278707973300
16Kevin MurielPRO1273787376300
18Pipo Guidi S.PRO1873787481306
19Christian SalinasPRO2177748078309
Corte
20Cristian Leon G.PRONC7775  152
20Francisco ValdésPRONC7577  152
22Cristián Caballero M.PRONC7974  153
23Gustavo Silva C.PRONC7876  154
24Diego Salinas R.PRONC7877  155
25Dionisio MorinigoPRONC7779  156
25Juan Pablo VargasPRONC7581  156
27Pablo MoragaPRONC8277  159
27Luis Jara H.PRONC8079  159
29Ignacio Diaz B.PRONC7981  160
30Adan BrilzPRONC8288  170
31Abel OrtizPRONC8893  181
32Hugo LeónPROR70   70
33Jorge Carvacho O.PROR77   77
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo
Auspiciadores