ver resultados aquÍ
73º Abierto de Verano de Golf Granadilla C.C. 2018 Del 31 de Enero al 03 de Febrero
Resultados

Categoría Abierto

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Pre Senior
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3R4 Total
1Acosta, GustavoPRO-871706970280
2León, HoracioPRO-770706873281
3Tullo, MarkPRO-567707472283
4Figueroa, LuisPRO-469747269284
5Niemann, JoaquínVA-374677371285
5Alvarado, BenjaminPRO-372687273285
5Cerda, Juan EduardoPRO-370687176285
8Torres, Carlos AndrésPRO-274747167286
8Morgan, GabrielVA-272717370286
10Zapata, JulioPRO-173716974287
11Cerda, FranciscoPRO075717270288
11Russi, SantiagoPRO070727076288
13Saiz-wenz, BenjaminVA376737270291
14Espinoza, ChristianPRO470816873292
15Rosso, LucasVA576697474293
16León, MartínVJ673747572294
16Jeria, MiltonPRO677717274294
18Moreno, LuisPRO873747871296
18Vila, JosePRO874737772296
20Medina, Antonio PRO1074767573298
20Letelier, BenjamínVA1072757279298
22Berrios, Luis OsvaldoPRO1278707973300
22Guarneri, FrancescoVA1278767175300
22Muriel, KevinPRO1273787376300
25Rojas, Jose LuisVJ1678737479304
26Peón-veiga, JavierVA1781797471305
27López, MatíasVPS1875787578306
27Guidi, PipoPRO1873787481306
29Cabello, NicolásVA2078747779308
30Fornés, CristiánVPS2176807677309
30Salinas, ChristianPRO2177748078309
32Massai, Juan AntonioVPS2281767479310
33Encina, JavierVA2381787676311
34Reinoso, AníbalVA2480797677312
35Orueta, MaximilianoVA2575847381313
36Fookes, WilliamVA2681788273314
36Abumohor, PabloVA2684807575314
38Larraín, Pedro PabloVA2879807780316
38Cotroneo, CarlosVPS2880797582316
40Zilleruelo, FelipeVA3075758484318
41Gil, Carlos HernanVPS3178847978319
42Rodríguez, AndrésVPJ3385797978321
42Haupt, VicenteVJ3384748182321
44Torres, FranciscoVJ3479847881322
45Roman, Luis AlfredoVA3585867577323
45Roessler, SimonVPJ3583818079323
47Guzmán, MatiasVJ3680858178324
47Soto, Luis FelipeVA3682778679324
49Diaz, Francisco JoseVPS3781868474325
49Moraga, NicolasVJ3781788878325
51Perez, VicenteVPJ3982888275327
51Roman, RaulVJ3984887877327
51Díaz, RodrigoVPS3980808879327
51Díaz, DiegoVJ3978798189327
51San Martín , RodrigoVPS3984748089327
56Del Villar, CesarVA4185848575329
56Díaz, Alvaro JavierVPS4185897976329
56Lyon, FranciscoVPS4186798579329
56González, GastónVPS4182868180329
56Moraga, FacundoVPJ4180877983329
61Lee, KookVA4287808479330
62Cury, José LuisVPS4384858379331
63Lyon, AndresVA4488808183332
63Picasso, Luis EduardoVPS4484828383332
65Undurraga, FranciscoVA4590878076333
66Ramirez, DiegoVJ4881888582336
66Márquez, AgustínVJ4883867790336
68Juanchuto, Marco AntonioVPS5276878691340
69Delgado, BenjaminVPJ5386838686341
69Santolaya, DiegoVPJ5380898488341
71Gomez, Felipe JoseVPS5583898586343
71Del Valle, BenjamínVPJ5584858391343
73Fuenzalida, VíctorVPS5685908881344
73Moreno, FernandoVA5689918084344
75Jury, AntuanVPS5781908787345
75Montiglia, SebastianVA5788848687345
77Carracedo, SantiagoVJ5894858384346
77Fuenzalida, JoaquinVJ5887898684346
79Leon, BenjaminVPJ6294868387350
80Muñoz, Francisco JavierVPS6395848884351
81Garcia, FedericoVA6485938490352
82Leon, CristianPRONC7775  152
82Valdes, Francisco JavierPRONC7577  152
84Caballero, CristiánPRONC7974  153
85Silva, GustavoPRONC7876  154
86Salinas, DiegoPRONC7877  155
87Morinigo, DionisioPRONC7779  156
87Vargas, Juan Pablo PRONC7581  156
89Moraga, PabloPRONC8277  159
89Jara, Luis AlexanderPRONC8079  159
91Diaz, Ignacio TomasPRONC7981  160
92Brilz, AdanPRONC8288  170
93Goklani, SudhirVANC9091  181
93Gramblicka, EstebanVJNC8992  181
93Ortiz, AbelPRONC8893  181
96Plaza, FelipeVJNC9290  182
97Manassero, CarlosVPSNC9193  184
98Palacios, ElsonVPSNC9590  185
99Besoain, Juan IgnacioVPJNC9195  186
100Del Fierro, CristianVPSNC9988  187
100Carranza, SantosVJNC9493  187
100Mitjans, GonzaloVPJNC9493  187
100Dufey, MaximilianoVPJNC9295  187
104Pérez, CarlosVPSNC10287  189
104Jimenez, Roberto ArturoVPSNC9891  189
106Guiloff, DiegoVJNC9497  191
107Stengel, PaulVPSNC9894  192
108Kim, Juho NicolasVANC93100  193
109Godoy, GonzaloVJNC10292  194
110Cheyre, Alejandro TomasVANC10096  196
111Pizarro, Benjamin AndresVANC99104  203
112León, HugoPROR70   70
113Carvacho, JorgePROR77   77
114Colombo, Martin AlbertoVPSR89   89
115Cáceres, SebastianVJR90   90
116Miranda, SebastianVPSR95   95
117Molina, Juan EstebanVPSDQ8389  172
118Ramírez, LuisVPSR877982 248
119Blauzwirn, JorgeVPSNP    0
119Combo, MartínVPSNP    0
119Encina, Vicente AlfonsoVJNP    0
119James, Last IanVPSNP    0
119Parada, MauricioVANP    0
119Valverde, BenjaminVPSNP    0
125Volante, AgustínVJNP88   88
126Oyaneder, FranciscoVJNP8888  176
127Lemme, ClaudioVPSNP888984 261
128Gutiérrez, EduardoVPSNP899184 264
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo
Auspiciadores