ver resultados aquÍ
73º Abierto de Verano de Golf Granadilla C.C. 2018 Del 31 de Enero al 03 de Febrero
Resultados

Categoría Abierto

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Pre Senior
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3R4 Total
1Gustavo Acosta A.PRO-871706970280
2Horacio León T.PRO-770706873281
3Mark Tullo D.PRO-567707472283
4Luis Figueroa R.PRO-469747269284
5Joaquín Niemann Z.VA-374677371285
5Benjamin Alvarado H.PRO-372687273285
5Juan Cerda P.PRO-370687176285
8Carlos Torres G.PRO-274747167286
8Gabriel Morgan Birke B.VA-272717370286
10Julio Zapata Z.PRO-173716974287
11Francisco Cerda M.PRO075717270288
11Santiago Russi C.PRO070727076288
13Benjamin Saiz-wenz W.VA376737270291
14Christian Espinoza M.PRO470816873292
15Lucas Rosso F.VA576697474293
16Martín León P.VJ673747572294
16Milton Jeria M.PRO677717274294
18Luis Moreno L.PRO873747871296
18Jose Vila G.PRO874737772296
20Antonio MedinaPRO1074767573298
20Benjamín Letelier M.VA1072757279298
22Luis Berrios H.PRO1278707973300
22Francesco Guarneri C.VA1278767175300
22Kevin MurielPRO1273787376300
25Jose Luis Rojas B.VJ1678737479304
26Javier Peón-veiga C.VA1781797471305
27Matías López C.VPS1875787578306
27Pipo Guidi S.PRO1873787481306
29Nicolás Cabello A.VA2078747779308
30Cristián Fornés T.VPS2176807677309
30Christian SalinasPRO2177748078309
32Juan Antonio Massai Q.VPS2281767479310
33Javier Encina M.VA2381787676311
34Aníbal Reinoso M.VA2480797677312
35Maximiliano Orueta C.VA2575847381313
36William Fookes S.VA2681788273314
36Pablo Abumohor N.VA2684807575314
38Pedro Pablo Larraín L.VA2879807780316
38Carlos Cotroneo Z.VPS2880797582316
40Felipe Zilleruelo H.VA3075758484318
41Carlos Hernan Gil O.VPS3178847978319
42Andrés Rodríguez R.VPJ3385797978321
42Vicente Haupt M.VJ3384748182321
44Francisco Torres C.VJ3479847881322
45Luis Alfredo Roman F.VA3585867577323
45Simon Roessler C.VPJ3583818079323
47Matias Guzmán B.VJ3680858178324
47Luis Felipe Soto L.VA3682778679324
49Francisco Diaz B.VPS3781868474325
49Nicolas Moraga G.VJ3781788878325
51Vicente Perez A.VPJ3982888275327
51Raul Roman S.VJ3984887877327
51Rodrigo Díaz B.VPS3980808879327
51Diego Díaz V.VJ3978798189327
51Rodrigo San Martín R.VPS3984748089327
56Cesar Del Villar Q.VA4185848575329
56Alvaro Díaz B.VPS4185897976329
56Francisco Lyon E.VPS4186798579329
56Gastón González E.VPS4182868180329
56Facundo Moraga G.VPJ4180877983329
61Kook Lee K.VA4287808479330
62José Luis Cury C.VPS4384858379331
63Andres Lyon B.VA4488808183332
63Luis Eduardo Picasso L.VPS4484828383332
65Francisco Undurraga O.VA4590878076333
66Diego Ramirez N.VJ4881888582336
66Agustín Márquez G.VJ4883867790336
68Marco Antonio Juanchuto C.VPS5276878691340
69Benjamin Delgado S.VPJ5386838686341
69Diego Santolaya M.VPJ5380898488341
71Felipe Jose Gomez C.VPS5583898586343
71Benjamín Del Valle A.VPJ5584858391343
73Víctor Fuenzalida M.VPS5685908881344
73Fernando Moreno P.VA5689918084344
75Antuan Jury S.VPS5781908787345
75Sebastian Montiglia D.VA5788848687345
77Santiago Carracedo A.VJ5894858384346
77Joaquin Fuenzalida P.VJ5887898684346
79Benjamin Leon L.VPJ6294868387350
80Francisco Muñoz P.VPS6395848884351
81Federico Garcia P.VA6485938490352
82Cristian Leon G.PRONC7775  152
82Francisco ValdésPRONC7577  152
84Cristián Caballero M.PRONC7974  153
85Gustavo Silva C.PRONC7876  154
86Diego Salinas R.PRONC7877  155
87Dionisio MorinigoPRONC7779  156
87Juan Pablo VargasPRONC7581  156
89Pablo MoragaPRONC8277  159
89Luis Jara H.PRONC8079  159
91Ignacio Diaz B.PRONC7981  160
92Adan BrilzPRONC8288  170
93Sudhir GoklaniVANC9091  181
93Esteban Gramblicka Z.VJNC8992  181
93Abel OrtizPRONC8893  181
96Felipe Plaza G.VJNC9290  182
97Carlos ManasseroVPSNC9193  184
98Elson Palacios P.VPSNC9590  185
99Juan Ignacio Besoain N.VPJNC9195  186
100Cristian Del Fierro R.VPSNC9988  187
100Santos Carranza M.VJNC9493  187
100Gonzalo MitjansVPJNC9493  187
100Maximiliano Dufey R.VPJNC9295  187
104Carlos Pérez S.VPSNC10287  189
104Roberto Arturo Jimenez B.VPSNC9891  189
106Diego Guiloff K.VJNC9497  191
107Paul Stengel P.VPSNC9894  192
108Juho Nicolas Kim K.VANC93100  193
109Gonzalo Godoy P.VJNC10292  194
110Alejandro Tomas Cheyre H.VANC10096  196
111Benjamin Andres Pizarro T.VANC99104  203
112Hugo LeónPROR70   70
113Jorge Carvacho O.PROR77   77
114Martin Alberto Colombo S.VPSR89   89
115Sebastian Cáceres A.VJR90   90
116Sebastian Miranda M.VPSR95   95
117Juan Esteban Molina S.VPSDQ8389  172
118Luis Ramírez N.VPSR877982 248
119Jorge BlauzwirnVPSNP    0
119Martín ComboVPSNP    0
119Vicente Alfonso Encina H.VJNP    0
119Last Ian JamesVPSNP    0
119Mauricio Parada P.VANP    0
119Benjamin ValverdeVPSNP    0
125Agustín Volante S.VJNP88   88
126Francisco Oyaneder J.VJNP8888  176
127Claudio Lemme R.VPSNP888984 261
128Eduardo Gutiérrez F.VPSNP899184 264
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo
Auspiciadores